Можно ли печатать запахом?

Конечно! Для этого существуют специальные краски.
Ароматизированные краски, которые вы можете видеть, а точнее обонять, в модных журналах и каталогах, на самом деле не краски а лаки (прозрачные), причем трафаретные.


Секрет этих лаков в присутствии в них полимерных шариков, наполненных ароматическими веществами. При трении эти шарики лопаются и вы ощущаете аромат.


Именно поэтому невозможно выполнять печать такими красками офсетным способом - в печатной зоне давление настолько большое, что шарики полопаются еще в машине.


Существуют готовые запахи - например апельсин, яблоко, ваниль и т.д. которые можно смешивать между собой. Можно открыть в себе талант парфюмера. ;) Также возможно изготовление ароматов под заказ.


В следующий раз, когда будете тереть страницы в журнале помните, что чем сильнее трете, тем сильнее запах. Причем с каждым разом он будет уменьшаться.


Теперь вы знаете как это работает ;)



UPD Я был не прав, аромакрасками можно печатать и офсетом и глубокой печатью и даже флексой


Вам понравился этот пост? Тогда добавьте его в свою RSS ленту или подпишитесь на мою рассылку


Снова о амеро

Кроме меня, видимо многие начали сомневаться в подлинности фотографий бумажных Амеро вот тут у людей тоже появились серьезные сомнения смотрите сами

можете проверить сами - введите в гугле deer (олень) выберете "поиск по картинкам" "очень большие картинки"

http://images.google.ru/images?q=deer&um=1&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&sa=N&imgsz=huge

что-то я очень сомневаюсь что для амеро взяли картинку из гугла ;)

Вам понравился этот пост? Тогда добавьте его в свою RSS ленту или подпишитесь на мою рассылку


Амеро ли?

Увидел в ЖЖ пост и решил присмотреться к этим Амеро с точки зрения полиграфиста.

Итак. Что мы имеем.

Во первых у меня ряд вопросов, как эта информация вообще могла просочиться? Типографии печатающие деньги очень хорошо охраняются. И вынести даже фото оттуда крайне тяжело.

При первом взгляде выглядит все довольно натурально. Даже цвета у банкнот "мягкие" прямо как на настоящих ;) Но при некотором усердии такое изображение все-таки можно получить на том-же струйном принтере.
Также меня сначала смутило, и до сих пор смущает элемент №1 - уж больно это похоже на специальную краску. Но вполне возможно это просто дефект перепаковки в jpg. Но все равно ясности до сих пор нет.

И тут я задумался, а почему собственно нам показывают резаные купюры? Если это фото из банка - то почему всего несколько купюр. А если с типографии то почему они порезаны? Меня лично наиболее впечатлила бы стопа неразрезанных отпечатанных листов.

И тут я пригляделся и за пару минут нашел  8 участков по которым у меня большие вопросы!

Итак.
1 - самое странное для меня. нет 100% уверенности что это
2 - очень сомнительный край - слишком похоже на струйный принтер
3 - еще интересней - белая полоса - ошибки при резке? Невозможно!
4 - опять ошибка резки?
5 - резка не по прямой линии - 100% не типографская, резали ИМХО ножницами
6 - опять неточность резки
7 - "странный угол"
8 - опять резка не по прямой

Все это позволяет сделать вывод что 99% это подделка.
Никогда типография не порежет так продукцию, особенно деньги.
И никто из работников типографии этого делать не будет чтоб сфотографировать.
Украсть несколько листов из типографии и порезать их дома - тоже бредовая мысль.

ИМХО - подделка.

Вам понравился этот пост? Тогда добавьте его в свою RSS ленту или подпишитесь на мою рассылку


Fast: [10] [20] [30]
сентябрь, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

100x100-1


Page created in 0,02418 seconds Powered by LastoBlog